作成者別アーカイブ: RyokuchiNihon

平成28年度 うぐいすの森友の会 月例杯

【参加資格】
友の会会員(または旧GOLD会員)であり、HDCP取得者(HDCP未取得者は入賞資格なし)
【競技方法】
18Hストロークプレー・アンダーHDCPクラブHDCP、または開催日前日の最新JGA・PGS公認HDCPを適用
【参加費用】
500円 (税込)

※下記、随時更新

睦月杯 2016年01月09日(土)
如月杯 2016年02月13日(土)
弥生杯 2016年03月12日(土)
卯月杯 2016年04月09日(土)
皐月杯 2016年05月14日(土)
水無月杯 2016年06月11日(土)
文月杯 2016年07月09日(土)
葉月杯 2016年08月13日(土)
長月杯 2016年09月10日(土)
神無月杯 2016年10月08日(土)
霜月杯 2016年11月12日(土)
師走杯 2016年12月10日(土)

うぐいす友の会 月例会成績表

睦月杯 1月度

順位 氏名 GROSS HDCP NET 備考
1位 小瀬 敦子 101 26 75
2位 宮川 実 82 5 77 BG
3位 皆川 三代子 84 7 77

如月杯 2月度

順位 氏名 GROSS HDCP NET 備考
1位 滝田 浩一 97 36 61
2位 鈴木 輝成 79 9 70 BG
3位 篠原 紀之 86 14 72

弥生杯 3月度

順位 氏名 GROSS HDCP NET 備考
1位 小森 佳祐 99 28 71
2位 酒井 裕介 88 13 75
3位 伊藤 耕治 78 2 76 BG

卯月杯 4月度 Aクラス

順位 氏名 GROSS HDCP NET 備考
1位  大塚 俊昭 82 18  64
2位   竜也  80 14  66
3位 伊藤 耕治 76 2 74 BG

卯月杯 4月度 Bクラス

順位 氏名 GROSS HDCP NET 備考
1位 鹿志村 聡 86 18 68  BG
2位 高田 意誠 96 20 72
3位 酒井 裕介 87 13 74

皐月杯 5月度 Aクラス

順位 氏名 GROSS HDCP NET 備考
1位  斎藤 崇人  79  6  73  BG
2位  原田 利秋  87  14  73
3位  木村 正宏  80  5  75

皐月杯 5月度 Bクラス

順位 氏名 GROSS HDCP NET 備考
1位  鈴木 道弘  86  20  66
2位  石井 充  90  19  71
3位  黒沢 克良  95  23  72

 水無月杯 6月度 Aクラス

順位 氏名 GROSS HDCP NET 備考
1位  持田 誠一  75  2  73  BG
2位  今井 将仁 82  9  73
3位  稲川 正  84  11  73

水無月杯 6月度 Bクラス

順位 氏名 GROSS HDCP NET 備考
1位  黒沢 克良  83  22  61
2位  高野 正隆  85  15  70
3位  石井 充  88  18  70

文月杯 7月度   Aクラス

順位 氏名 GROSS HDCP NET 備考
1位  伊藤 耕治  75 2 73 BG
2位  皆川 三代子 83 7 76
3位  福島 大臣 83 7 76

 文月杯 7月度   Bクラス

順位 氏名 GROSS HDCP NET 備考
1位  善当 浩  95 23 72
2位  酒井 裕介 89 13 76 BG
3位  加藤 寿史 92 16 76

 葉月杯 8月度  Aクラス

順位 氏名 GROSS HDCP NET 備考
1位  野澤 隆 80  9  71  BG
2位  今井 将仁  82  8  74  BG
3位  永山 峰生  85  10  75

葉月杯 8月度  Bクラス

順位 氏名 GROSS HDCP NET 備考
1位  飯島 稔  84  25  59
2位  酒井 裕介  79  13  66  BG
3位  都鳥 康広  86  17  69

 長月杯 9月度   Aクラス

順位 氏名 GROSS HDCP NET 備考
1位  酒井 裕介  81  12  69
2位  根本 恭範 79 9  70
3位  笹口 芳男  83  12  71

長月杯 9月度   Bクラス

順位 氏名 GROSS HDCP NET 備考
1位  滝田 浩一  94  29  65
2位  高野 正隆  84  14  70  BG
3位  鹿志村 聡  86  15  71

 神無月杯 10月度  Aクラス

順位 氏名 GROSS HDCP NET 備考
1位  永井 峰生  84  10  74
2位  木村 正宏  81  5  76
3位  岡田 雅雄  86  10  76

 神無月杯 10月度  Bクラス

順位 氏名 GROSS HDCP NET 備考
1位  鹿志村 聡  84  14  70  BG
2位  高野 正隆  91  13  78
3位  白石 貴夫  101  22  79

霜月杯 11月度  Aクラス

順位 氏名 GROSS HDCP NET 備考
1位  皆川 三代子  83  7  76  BG
2位  鹿志村 聡  94  12  82
3位  酒井 裕介  94  9  85

霜月杯 11月度   Bクラス

順位 氏名 GROSS HDCP NET 備考
1位  柏 元久  83  16  67  BG
2位  高野 正隆  87  13  74
3位  入野 修二  102  28  74

 師走杯 12月度   A・B合同

順位 氏名 GROSS HDCP NET 備考
1位  善当 浩  92  21  71  BG
2位  白石 貴夫  99  22  77
3位  石井 充  96  17  79

師走杯 12月度   Bクラス

順位 氏名 GROSS HDCP NET 備考
1位
2位
3位

第49回パブリックアマチュアゴルフ選手権競技 東日本B地区予選(男子)結果

平成27年7月4日(土)
参加人数 55名。以下11名が東日本B地区決勝大会に進出致しました。おめでとうございます!

順位 氏名 OUT IN TOTAL
1 皆川 嗣郎 36 39 75
2 吉井 正則 40 38 78
3 鈴木 輝成 37 42 79
4タイ 長山 寿也 39 41 80
4タイ 持田 誠一 39 41 80
6 野澤 隆 37 44 81
7タイ 今井 将仁 41 41 82
7タイ 岡本 浩司 42 40 82
7タイ 小島 朝樹 36 46 82
10 福島 大臣 39 44 83
11 鵜沼 茂 43 41 84